Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Jugend-Matratze
Vollschaum von Paidi
Aktion
Produktbeschreibung

Masse & Details

Grösse: 90 x 190 cm
Breite: 90 cm
Farbe: Beige
Höhe: 11 cm
Tiefe: 190 cm
Farbgruppe: Beige
Produktnummer: 38021.9.
Kategorie Zubehör Kinderbetten
Produktinformationen

Die jugendliche Frische und der Komfort der Paidi Jugend-Matratze im Modell Vollschaum fallen sofort ins Auge. Mit den Abmessungen von 90 cm Breite, 190 cm Tiefe und 11 cm Höhe passt sie perfekt in jedes Jugendzimmer und bietet genau die Unterstützung, die junge Menschen während ihrer Entwicklung benötigen. Diese Matratze ist eine ideale Wahl für gesunden Schlaf und sorgt für ein angenehmes Raumklima.

Gefertigt aus hochwertigem Vollschaum, bietet die Matratze optimale Anpassungsfähigkeit und Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion stellt sicher, dass sie den täglichen Anforderungen standhält und über viele Jahre hinweg ihre Form behält. Der Vollschaumkern sorgt für eine gleichmässige Gewichtsverteilung und fördert damit einen erholsamen Schlaf.

Mit ihren kompakten Massen lässt sich die Jugend-Matratze leicht handhaben und in jedes passende Bettgestell einfügen. Sie ist pflegeleicht und erfordert nur minimale Wartung, was sie zu einer praktischen Wahl für den Alltag macht. Die Paidi Jugend-Matratze vereint Komfort und Funktionalität in einem attraktiven Design.

Ob als Ergänzung zu einem bestehenden Schlafzimmer oder als zentrale Schlaflösung – dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit und die einfache Kombinierbarkeit mit anderen Möbelstücken. Jetzt ist der perfekte Zeitpunkt, um in den Schlafkomfort der Paidi Jugend-Matratze zu investieren.

Welche Grösse hat die Paidi Jugend-Matratze?

Die Paidi Jugend-Matratze hat die Grösse 90 x 190 cm, was sie ideal für Jugendbetten macht.

Aus welchem Material besteht die Paidi Jugend-Matratze?

Die Matratze besteht aus Vollschaum, das eine hervorragende Anpassungsfähigkeit und Langlebigkeit bietet.

Wie hoch ist die Paidi Jugend-Matratze?

Die Höhe der Paidi Jugend-Matratze beträgt 11 cm, was für eine komfortable Schlafposition sorgt.

Für welche Altersgruppe ist die Paidi Jugend-Matratze geeignet?

Die Paidi Jugend-Matratze ist speziell für Jugendliche konzipiert, passt aber in jedes Jugendzimmer mit den passenden Bettmassen.

Serviceleistung

Abholartikel

Dieses Produkt ist ein Abholprodukt. Sie können den Abholstandort frei zwischen unserer Filiale Regensdorf oder dem Hauptgeschäft an der Überlandstrasse in Zürich wählen. Gerne offerieren wir Ihnen den Service "Lieferung & Montage" optional dazu. Die genauen Kosten erfahren Sie im Checkout.

Das Produkt ist abholbereit ab ca. 16.12.2026.

Optional: Lieferung Bordsteinkante möglich für CHF 100.-

Ähnliche Artikel
Zusammen kaufen mit
Schubiger Filialen
Informationen
Hauptgeschäft Zürich
Das grösste Möbelhaus der Region

Ueberlandstrasse 423
8051 Zürich
Tel. 044 325 25 50

Unsere Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10.00-20.00 Uhr
Sa: 09.00-18.00 Uhr

Abhollager
Mo-Fr: 10.00-19.00 Uhr
Sa: 09.00-17.00 Uhr

Filiale Regensdorf
Der Küchen- und Gartenmöbelspezialist

Pumpwerkstrasse 50
CH-8105 Regensdorf
Tel. 044 871 25 50

Unsere Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10.00-20.00 Uhr
Sa: 09.00-18.00 Uhr

Abhollager
Mo-Fr: 10.00-19.00 Uhr
Sa: 09.00-17.00 Uhr

Kontakt
Wir sind für Sie da

Unsere Öffnungszeiten
Mo-Fr: 10.00-20.00 Uhr
Sa: 09.00-18.00 Uhr

Abhollager
Mo-Fr: 10.00-19.00 Uhr
Sa: 09.00-17.00 Uhr

Rufen Sie uns an
Service
044 325 25 50
Erreichbar Mo-Sa von 10:00 - 17:00 Uhr
Für Fragen an unseren Verkauf oder allgemeine Fragen.

Kundendienst
044 325 25 60
Erreichbar Mo-Fr von 08:00 - 17:00 Uhr
Für Fragen zu bestehenden Kaufverträgen, Lieferterminen oder gelieferten Produkten.
Kontaktieren Sie uns per E-Mail
oder vereinbaren Sie einen
Video-Beratungs Termin
Sie erreichen uns jederzeit. Antworten erhalten Sie werktags innert 24 h.
Kontaktformular